Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php on line 842

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php on line 710

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 272

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 273

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 274

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 275

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 276
CMS Joomla! для начинающих - №8. Работа с Joomla на домашнем компьютере. Часть 2
Главная arrow РАССЫЛКА arrow №8. Работа с Joomla на домашнем компьютере. Часть 2
29.03.2024 г.

Joomla для начинающих

Опрос (НОВЫЙ!)

Интересна ли Вам тема интернет-магазина для Джумлы?

Авторизация






Забыли пароль?

Последние 3 записи в Гостевой

Елена Васильева
Перед покупкой прилегающей одежды важно знать вашу форму тела. Некоторые женщины имеют неправильное представление о том, что ношение прилегающей одежд
Slimera Garcinia Cam
. You can select any trustworthy hospital when you purchase slimming tablets online.So searching for a sliming treatment? Wish to loose weight as earl
Фактор 4
Этот тип упражнений делается на коленях или лежа на животе. Это упражнение также устраняет напряжение в спине и шее, которое можно получить, делая скр

Основы копирайтинга

В Интернете любой желающий может не только заявить о себе, но и зарабатывать на своих умениях. На данный момент одним из самых распространённых способов заработка в Интернете является работа рерайтера и копирайтера.

 

 

Последние новости
  • Компания Microsoft в июле 2015 года объявила о сокращении более 7 тысяч рабочих мест.
  • Facebook проектирует строительство дата-центра, электричество для которого будет полностью вырабатываться от энергии ветра.
Реклама:
 

№8. Работа с Joomla на домашнем компьютере. Часть 2 Печать E-mail
Автор Сергей Маркелов   
22.10.2007 г.

Работа с Joomla на домашнем компьютере.
Часть 2. Установка Joomla на Денвер.

   Уровень: Новичок - Пользователь

   Здесь Вы найдете ответы на следующие ЧаВо:
   Как создать новый сайт на Денвере?
   Как протестировать, что Денвер обнаружил новый сайт?
   Как создавать базу данных для Joomla?

   Что нужно знать.

   Прежде чем устанавливать к себе на компьютер CMS (в том числе и Joomla), нужно установить на него веб-сервер. Самый простой вариант – пакет Денвер. Это для OC Windows, для Linux варианта пакета Денвера нет, да он и ни к чему. Веб-сервер (apache) и другие компоненты, которые собраны в Денвере, обычно включены в дистрибутив самой ОС Linux. Про установку Денвера читайте в предыдущем выпуске нашей рассылки №7. Работа с Joomla на домашнем компьютере. Часть 1.
   Процесс установки Joomla немного сложнее, нежели установка Денвера. Здесь есть некоторые моменты, не всегда понятные человеку, слабо знакомому с языком PHP и Базами Данных. Все шаги, выполняемые программой установки, снабжены подробными комментариями. Обращаем Ваше внимание, что процесс установки Joomla на Денвер и на реальный сайт в сети ПРИНЦИПИАЛЬНО различаются. Особенностям установки Joomla на Денвер как раз и посвящен данный выпуск рассылки. Итак, приступаем…

    Создание сайта на локальном веб-сервере.

   Первое, что Вы должны понимать, Joomla устанавливается на САЙТ. И где же Вам найти сайт (или как его создать) и как туда установить Joomla? Объясняем.
   Вначале давайте условимся, что Денвер у Вас установлен в папке C:\Websеrvers. Из того, что внутри ее, Вам пока нужно знать назначение папки home. Здесь задаются имена сайтов, которые Вы собираетесь устанавливать и отлаживать на Денвере. И уже заведены 2 сайта: test1.ru и test2.ru. Можно устанавливать Joomla в один из них, например, test1.ru, удалив предварительно все из папки C:\WebServers\home\test1.ru\www
   Но это не панацея, лучше сразу научиться создавать новые сайты. Как это сделать? В каталоге C:\WebServers\home\ создаём новую папку имя_нашего_сайта.ru. Вообще-то, можно обойтись и без .RU, просто имя_нашего_сайта (это для того, чтобы лишнего не вводить для вызова сайта из браузера, в Интернете такие имена задавать нельзя). Далее создаём внутри новой папки пустую папку с именем www   В эту папку мы и будем распаковывать дистрибутив Joomla.
   Например, мы хотим создать сайт joomtest. Для этого мы создаем папку C:\WebServers\home\joomtest и в ней папку www (получится C:\WebServers\home\joomtest\www). Обращаем Ваше внимание, что это делать нужно при отключенном Денвере. Иначе, чтобы Денвер, понял, что у него появился новый сайт, веб-сервер нужно перезапустить (ярлык Restart Servers).
   Как протестировать, что Денвер обнаружил новый сайт? Открываем в браузере localhost, на странице «Ура заработало!» ищем раздел «Утилиты» и идем по ссылке «Список зарегистрированных сайтов». На открывшейся странице в списке должно быть имя joomtest.

   Распаковка Joomla на сайт.

   Открываем папку www внутри Вашего сайта (C:\WebServers\home\joomtest\www) и распаковываем туда архив дистрибутива Joomla. ВНИМАНИЕ! Описание процесса установки относится к сборке Joomla 1.0.12 RE (СКАЧАТЬ дистрибутив 2,5 МБ). Установка других сборок может несколько отличаться, в основном - по мелочи, принципиальных различий в установке разных сборок НЕТ.

   Установка Joomla.

   НЕ ЗАБУДЬТЕ запустить Денвер. После этого наберите в адресной строке браузера joomtest и нажмите Enter. Далее опишем важные этапы установки.

   Проверка системы.

   Проверка Необходимых настроек. Здесь всё просто – CMS проверяет всё ли в порядке для того, чтобы она могла функционировать. Если всё в порядке – все элементы отмечены зелёным, смотрим дальше. На Денвере, если Вы его еще не поломали Улыбка :) (не изменяли конфигурационных файлов) все настройки ПРАВИЛЬНЫЕ.
   Проверка безопасности. Данные параметры влияют на безопасность лишь в том случае, если мы устанавливаем Joomla на сервер в сети Интернет. На Денвере никаких действий предпринимать не надо.
   Рекомендуемые параметры PHP. На Денвере никаких действий предпринимать не надо.
   Права доступа к файлам и каталогам. Это относится к установке Joomla на Linux.
   Вопросов нет? Тогда можно жать кнопку ДАЛЕЕ >>.

   Шаг 1.

   Заполняем поля формы:

Имя хоста MySQL – вводим localhost.
Имя пользователя MySQL – вводим root.
Пароль доступа к БД MySQL – оставляем это поле пустым.
Имя БД MySQL – вводим bdjoom. База данных создастся на Денвере автоматически. Совет на будущее. Если Вы будете создавать новые сайты и тестировать на них новые дистрибутивы Joomla, имя базы данных задавайте другое. Проще, когда каждый сайт работает со своей базой данных! Если зададите то же имя, тогда содержимое сайта, который обращался к этой базе, будет потеряно. Для уже установленных баз данных на Денвере создаются отдельные папки по следующему пути C:\WebServers\usr\local\mysgl4\data\ (имя папки соответствует имени базы данных). Вам в их открывать незачем, если что сломаете – виноваты будете сами.Улыбка :)

   Данные настройки для варианта установки Joomla в существующую базу данных (для Денвера ничего не меняем!)
Префикс таблиц БД MySQL – оставляем тот, что вписано - jos_.
Удалять существующие таблицыгалочку не ставим так как таблиц в нашей БД мы не создавали а, следовательно, удалять нечего.
Создать резервные копии существующих таблицгалочку не ставим по той же причине – копировать просто нечего.

Установить демонстрационные данные – оставляем стоящую там галочку. В этом случае Joomla устанавливается с примером демо-сайта.
Жмём кнопку ДАЛЕЕ >>.

   Шаг 2.

   Надо указать название нашего сайта, например, «Тестовый сайт». Это название будет отображаться в заголовке окна браузера, например «Тестовый сайт – Главная - …».
   Вводим название и жмём кнопку ДАЛЕЕ >>.

   Шаг 3.

   Опять заполняем форму.
URL сайтаоставляем тот, что указан.
Абсолютный путьоставляем тот, что указан. К стати, заметили, в чём разница между абсолютным путём к нашему сайту и путём, который мы вводили в окно браузера что бы запустить файл установки? Да и диска Z на вашем компьютере, на самом деле нет, он виртуальный.
Ваш E-mail – вводим любой e-mail. Он используется Joomla для передачи сообщений администратору и для восстановления утерянного пароля Администратора.
Пароль АдминистратораВНИМАНИЕ! Его надо запомнить, а лучше записать. Если забудете, пароль не восстановить, работая на Денвере, так как отсылать некуда. А ЛУЧШЕ изменить пароль, на что-то более простое и легко запоминаемое. Это тоже касается только Денвера, простые пароли на сайте в сети - "находка для шпиона". Помните всегда, что хакеры не дремлют Улыбка :)
Права доступа к файламне менять CHMOD (это для Linux).
Права доступа к каталогамне менять CHMOD (это для Linux).
Пароль запомнили! Тогда жмём ДАЛЕЕ >>.

   Шаг 4.

   ВАЖНО: необходимо удалить каталог installation.
В нашем случае C:\WebServers\home\joomtest\www\installation.
Логин и пароль – проверьте, что запомнили их или записали. ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ папки installation можно открывать сайт прямо из этой страницы, нажав на кнопку Просмотр сайта или Управление сайтом.

   Всё, установка Joomla закончена. Поздравляем!.. И напоминаем, что для открытия сайта для просмотра надо в браузере набрать joomtest, а для входа в управление сайтом набрать joomtest/administrator/

   В ближайших выпусках.

   Гостевые книги для Joomla.
Часть 1. Установка и настройка EasyBook.

   Шаблоны Joomla для веб-мастера.
Переносим готовый дизайн в шаблон Joomla.

Авторы данной статьи: Сергей Маркелов,
Леонид Мальков 

Желаем успехов! "efft" Lab


Просмотров: 32339

Коментарии (18)
 
спасибо огромное все легко и просто описано!
 
спасибо, 10:12 05 августа 2009 г.
 
добрый день..скажите как настроить права доступа...не совсем ясно как это происходит в Денвере. и где искать атрибуты файла чтобы применить команду 777...иначе почему то шаблоны оказываются защищенными на запись... 
ъ
 
тимур, 14:39 22 сентября 2009 г.
 
:cry :grin :) :roll :? :( :x :sigh :zzz 8) :p :upset ;) :grin :eek :roll :) :? :cry :( :x :sigh :p 8) :zzz :upset ;) :grin :eek :roll :) 8)
 
kkk, 16:23 14 октября 2009 г.
 
у меня проблема - я установил джумлу и денвер по видеоурокам .На следеющий день по инерции запускаю денвер запускаю браузер а там где должен быть редактор ждуумла - Ошибка!  
Адрес не найден:  
что делать?
 
антон, 13:45 21 февраля 2010 г.
 
Спасибо и респект! :zzz
 
Andeli, 14:35 02 марта 2010 г.
 
:x :sigh :sigh :zzz :upset ;) :cry :eek :) ;) :cry :? :roll 8) :zzz :? :sigh 8) ;) :upset :( :( :upset :x :upset :sigh :sigh :eek :eek прикольные смайлы в общих чертах все понятно! спасибо! потчет и уважение авторам!
 
andrey, 15:31 26 марта 2010 г.
 
Боольшое спасибо! Очень погла статья!! ;) ;) :zzz
 
olya, 07:33 17 апреля 2010 г.
 
Я все-таки не поняла, как распаковывается Joomla в Денвере???????
 
блондинка, 17:45 24 апреля 2010 г.
 
Спасибо вам за подробные объяснения, очень пригодились
 
Unflappable, 10:28 07 сентября 2010 г.
 
Вот в google на 1 месте, даже круче чем у joom 
Установка Joomla на Денвер в картинках. «Denwer.ru» 
http://joomla4you.ru/ustanovka-joomla-na-denwer-v-kartinkax/
 
xela2oo9, 08:24 11 ноября 2010 г.
 
Спасибо большое автору респку!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) Это наилутшее что я видел!!!!!! :eek :eek :eek :eek Главное всё понятно!!!! нне то что другие описание тока
 
ЛОх, 11:16 07 января 2011 г.
 
а мне пишет, что необходимо пройти авторизацию, как это сделать? Спасибо
 
Иван, 12:50 18 апреля 2011 г.
 
можно ли данный сайт в дальнейшем импортировать на другую машину?
 
kururugi, 06:16 30 июня 2011 г.
 
Подскажите пожалуйста! я переустоновил пк и установил денвер, а прежний сайт который я делал денвер не видит как его обратно настроить?
 
Андрей, 17:34 02 августа 2011 г.
 
Установил Joomla, а авторизоваться на сайте не могу, потому что когда я набиваю admin и свой пароль он выносит неправильный логин или пароль, что делать? :?
 
Вячеслав, 18:38 02 ноября 2011 г.
 
отличная инструкция, thank's
 
Роман, 21:13 18 января 2013 г.
 
Поставил новый денвер на win7 64 бит, страницу "ура" получил... 
Создал бд для Джумлы utf8_bin... 
Сделал папку www, скопировал туда файлы Joomla 3.1... 
Запустил установку... прошла без проблем, а при попытке зайти в админку выдается "No configuration file found and no installation code available. Exiting..." Чо блин не так???
 
Игорь, 14:18 30 сентября 2013 г.
 
Игорь, перед установкой Joomla не надо создавать ни каких баз и пользователей тоже не надо. запускаете установку, Joomla сама создаст базу, только имя укажите, Пользователь - root. Пароль - пусто :)  
и ЕЩЁ - не рекомендую использовать в качестве инструкций видео с YouTube
 
Админ, 14:23 01 октября 2013 г.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code

Последнее обновление ( 25.10.2007 г. )
 
Далее...

 
   

2007+ © "efft" Lab

Яндекс цитирования