Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php on line 842

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php on line 710

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 272

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 273

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 274

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 275

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 276
CMS Joomla! для начинающих - №1. Почему так важно сделать правильный выбор CMS
Главная arrow РАССЫЛКА arrow №1. Почему так важно сделать правильный выбор CMS
19.03.2024 г.

Joomla для начинающих

Опрос (НОВЫЙ!)

Интересна ли Вам тема интернет-магазина для Джумлы?

Авторизация






Забыли пароль?

Последние 3 записи в Гостевой

Елена Васильева
Перед покупкой прилегающей одежды важно знать вашу форму тела. Некоторые женщины имеют неправильное представление о том, что ношение прилегающей одежд
Slimera Garcinia Cam
. You can select any trustworthy hospital when you purchase slimming tablets online.So searching for a sliming treatment? Wish to loose weight as earl
Фактор 4
Этот тип упражнений делается на коленях или лежа на животе. Это упражнение также устраняет напряжение в спине и шее, которое можно получить, делая скр

Контекстная реклама

Зарабатывать и получать прибыль со своего сайта можно различными способами, в том числе, размещая различного рода рекламы, такие как баннерные, контекстные или тизерные. Однако, такой вид заработка может принести достаточную прибыль не во всех случаях.

 

 

Последние новости
  • Компания Microsoft в июле 2015 года объявила о сокращении более 7 тысяч рабочих мест.
  • Facebook проектирует строительство дата-центра, электричество для которого будет полностью вырабатываться от энергии ветра.
Реклама:
 

№1. Почему так важно сделать правильный выбор CMS Печать E-mail
Автор Леонид Мальков   
24.08.2007 г.

Почему так важно сделать правильный выбор CMS
(Наиболее важные аспекты выбора системы управления сайтом)

     Мысли ведущего рассылки.

    Здравствуйте, уважаемые подписчики!
   Обсуждение и сравнение различных CMS, в частности, в Интернете – это вечная тема. Приверженцы одной CMS доказывают, что она лучше других, приверженцы других с ними спорят. Разработчики платных CMS также утверждают, что их продукт лучше других альтернатив. Где истина в их спорах – понять сложно. Но следует также понимать следующее. Каждый сайт – это особый случай, на каком хостинге планируется его расположить, то есть какие ресурсы фактически ему будут предоставлены (количество оперативной памяти и процессорного времени), тоже особый случай. Кто будет разрабатывать и сопровождать сайт: или профессионал или новичок в этой области. Разное сочетание разных моментов бесконечно. Из этого следует сделать вывод, что выбирать CMS для себя, основываясь на опыте и выводах других, не самый лучший вариант. Да, опыт других важен и его необходимо учитывать. Но, главное, что пробовать надо самим. Только после этого для Вас все станет на свои места!
   В данном выпуске мы хотим разъяснить несколько основных причин, подтверждающих, почему так важно сделать правильный выбор CMS!

     Потому что различные CMS имеют разное назначение.

   Одни считаются универсальными, на основе их можно создавать сайты от домашних страничек до порталов. Другие являются специализированными, например, CMS для создания блогов. Если Вы хотите создать сайт, на котором собираетесь вести только форум, для такого случая существуют CMS, которые выполняют только одну единственную функцию – ведение форума. В составе большинства CMS тоже есть компоненты форумов. В этом случае форум станет одним из разделов Вашего сайта.

   Потому что различные CMS имеют разную функциональность.

   Каждая CMS имеет разный состав модулей в своем базовом дистрибутиве, определяющий ее функциональность. Например, модуль поиска по сайту. Если его нет в базовом дистрибутиве, то Вам его придется докупать, если CMS платная (нужно тратить дополнительные деньги). Если CMS бесплатная, то Вам его придется искать, а за это неподготовленному пользователю лучше не браться. Найти модуль – мало, надо найти нужную версию. Может быть несколько вариантов модулей различных разработчиков. Какой выбрать? Если модуль нашли и установили, то его надо самостоятельно протестировать и убедиться, что он работает без ошибок!
   Приведем еще два конкретных примера: поддержка в CMS мультиязычности и возможность управления несколькими сайтами.
   Вы хотите создать сайт, где собираетесь отображать информацию на разных языках. Во многих CMS предусмотрена такая возможность. Но, например, в базовом дистрибутиве Joomla такой функции нет.
   Одна установленная копия CMS может управлять несколькими сайтами. В некоторых случаях такое бывает полезно и даже необходимо. В базовый дистрибутив Joomla эта функция также не включена, а в некоторых CMS такая возможность вообще отсутствует.
   Все возможности и особенности CMS Joomla (и не только ее!) мы собираемся обсуждать в выпусках нашей рассылки.

   Потому что для установки и настройки CMS могут потребоваться специальные знания.

   Установка CMS происходит на сайт, который располагается на веб-сервере, что может потребовать настройки конфигурационных файлов самой CMS, так и настройки конфигурационных файлов веб-сервера.
   Есть хостинги, где предоставляют услугу использования одной или нескольких бесплатных CMS. Уточним, что CMS выбираете не Вы, а Вам предлагается список доступных. Если устанавливать CMS на хостинг самостоятельно, то может возникнуть необходимость изменять настройки веб-сервера, установленные по умолчанию, чтобы CMS могла функционировать. На хостинге с CMS такой проблемы у Вас не возникнет. Еще хотим заметить, что на большинстве хостингов ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ Вам могут настроить, что хотите и как хотите. НО с одной оговоркой: не в ущерб безопасности сервера.

   Потому что управлять сайтом с помощью выбранной CMS придется все-таки Вам.

   Что из этого следует?.. Несколько важных моментов:
   1. Удобство работы с панелью управления. Меню панели должно четко и ясно представлять все ее функции. Графический интерфейс панели должен быть интуитивно понятным, что и как можно делать с помощью кнопок и других элементов управления.
   2. Простота идеологии управления информацией с помощью CMS и в то же время ее гибкость. Например, в CMS Drupal есть понятие таксономия. Можете сходу сказать, о чем это? Другой пример, в CMS Joomla группировка информации возможна только по трем уровням (разделы, подразделы и сами материалы). Подробнее  это ограничение Joomla будем рассматривать позже.
   3. Скорость работы панели управления. Большинство операций по управлению сайтом выполняется в браузере при подключении к Интернету.

   Потому что все CMS развиваются.

   Новые версии CMS могут появляться чуть ли не каждый год. С одной стороны это хорошо. Устраняются ошибки, добавляются новые возможности. С другой стороны, обновление версии CMS на действующем сайте тоже требует специальной подготовки. В этом вопросе меньше сложностей возникает при использовании платных CMS. Новая версия дистрибутива и дополнительных модулей предоставляется Вам «в красивой упаковке». Процесс обновления версии бесплатной CMS намного сложнее. Пример все с теми же дополнительными модулями, старые версии которых могут отказаться работать с новой версией базового дистрибутива. Что делать?..

   Потому что наличие русскоязычной поддержки CMS, тоже важный момент.

   Только в этом случае Вы будете иметь электронную справку по работе с CMS на русском языке. Но в каком объеме? Для каждой CMS – в разном. Если русская поддержка CMS есть, то ее базовый дистрибутив будет русским, но утверждать, что все дополнительные модули, которые разработаны для этой CMS, нормально работают по-русски, нельзя.

   Потому что «лучше семь раз примерить, а один раз отрезать».
 
   Никакую CMS интегрировать в существующий сайт практически невозможно. Также невозможно существующий сайт под управлением одной CMS перевести на управление другой.

   Подведем итоги.

   Вывод 1. Сначала определитесь, какие функции будет выполнять Ваш сайт, и только потом приступайте к выбору CMS, в которой эти функции должны присутствовать.
   Вывод 2. Если Вы решили использовать бесплатную CMS, то для новичка лучше искать хостинг, где предоставляют услугу использования CMS. Что это дает? На таких хостингах обычно устанавливается не только базовый дистрибутив CMS, но и важные дополнительные модули. Вам нет необходимости проверять CMS на совместимость с хостингом, это сделала служба поддержки.

   С какой CMS начать?!

   По мнению большинства специалистов для новичков в этой области и для начала изучения CMS "как класса" наиболее подходящей является  CMS Joomla. Вот ее основные достоинства:

  • Бесплатность.
  • Простота установки и использования.
  • Довольно прозрачная логика работы.
  • Огромное количество бесплатных модулей и компонентов
    для расширения возможностей системы.
  • Огромное количество бесплатных шаблонов дизайна.
  • Нетребовательность к ресурсам; для установки Joomla подходит абсолютное большинство хостингов.
  • Достаточное количество русскоязычных сайтов по поддержке Joomla.
  •    Тема следующего выпуска.

       Подготовка к практическому изучению CMS Joomla.

        Желаем успехов! Ведущий рассылки Леонид Мальков и "efft" Lab


    Просмотров: 14447

    Коментарии (8)
     
    Перепробовал в течении года очень много CMS систем 
    Вот какие я уже знаю: 
     
    Joomla 1.5.x  
    Joomla 1.0.x  
    Joostina 1.1.3 
    Drupal 
    WordPress 
    Bitrix 
    PostNuke 
    NetCat 
    Nucleus 
    DLE 
    Textpattern 
    UcoZ 
    Daneo CMS 
    MODx 
    HostCMS 
    PHP-Nuke 
    S.Builder 
    ABO.CMS 
    Twilight 
    UMI.CMS 
    1С-Битрикс 
     
    Скажу лично своё мнение после того, как перепробовал всё вот это: 
     
    Самые лучшие на мой взгляд это: 
    1) Bitrix (платный) 
    2) Joomla 1.5.x 
    3) DLE 
     
    Вот и всё 
     
    С уважением, Сергей 
    www.zeos.com.ua
     
    www.zeos.com.ua, 09:56 15 сентября 2008 г.
     
    когда начинал, всегда было интересно прочитать мнения людей про те CMS, что они используют. 
    Много шишек набил сам. 
    По итогам которых решил напистать cсвое нение о том, какой движок выбрать под конкретную задачу: joomla, drupal, wordpress, livestreet 
    http://www.zachaem.ru/blog/sait/139.html
     
    Cfif, 22:07 01 сентября 2009 г.
     
    Я считаю, что лучше Joomla нет ничего, хотя для расширения функционала частенько приходится заказывать дополнительные модули, но это капля в море по сравнению со стоимостью Битрикса. Есть еще WP - узконаправленная, для блогов. Но восновном Joomla рулит... 
    http://www.labcd.ru/contact.html - всегда готовы поделиться опытом разработки сайтов на этих CMS...
     
    www.labcd.ru, 15:07 04 января 2010 г.
     
    здесь пассажирские перевозки по приемлемой цене
     
    OlegKapustin, 16:51 08 июня 2011 г.
     
    не плохая подборка CMS скриптов управление контентом 
    смотреть
     
    Aleksei, 17:27 19 июня 2011 г.
     
    не плохая подборка CMS скриптов управление контентом 
    depositfiles.com/files/cxre7kpzw
     
    Aleksei, 17:28 19 июня 2011 г.
     
    Спасибо за качественную и познавательную информацию, а как на вас можно сослаться в реферате? [URL=http://ximar.ucoz.ru/?p=71].[/URL]
     
    Tryxy, 14:24 13 июня 2012 г.
     
    Джумла круче всех!!!  
    Хотя 1.5 сделали такой через чур ГЕМОРОЙНОЙ при создании кода, где одну переменную надо гонять по цепочке Контроллер - Модель - Вид.  
    А вот править чужой код легко, что-где находится интуитивно понятно!!! 
    Пробовал разбираться с Вордпрессом как там собирается контент (аналогия com_content), день потерял, дальше лень стало!
     
    Админ, 14:49 01 октября 2013 г.

    Добавить коментарий
    Имя:
    Коментарий:



    Код:* Code

    Последнее обновление ( 25.10.2007 г. )
     
    Далее...

     
       

    2007+ © "efft" Lab

    Яндекс цитирования